Herr Holger Werkmeister

Stadtrat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Holger Werkmeister
Privat
Anrede: Herr
Name: Holger Werkmeister
Anschrift: Keine Angabe
Partei: FDP
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bürgerfraktion/FDP 1. stellv. Fraktionsvorsitzender 01.07.2014 30.06.2019
BUKO e.V./FDP/FREIE WÄHLER 1. stellv. Fraktionsvorsitzender 01.07.2019  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Stadtrat 01.07.2014 30.06.2019
Stadtrat Stadtrat 01.07.2019  
Betriebsausschuss STALA Ausschussmitglied 01.07.2014 25.02.2016
Hauptausschuss Ausschussmitglied 01.07.2019  
Betriebsausschuss STALA beratendes Mitglied 26.02.2016 31.12.2016
Betriebsausschuss STALA beratendes Mitglied 01.01.2017 20.08.2019
Finanzausschuss beratendes Mitglied 01.07.2019 20.08.2019
Kultur- und Sportausschuss beratendes Mitglied 01.07.2019 20.08.2019
Ordnungsausschuss beratendes Mitglied 01.07.2019 20.08.2019
Stadtentwicklungsausschuss beratendes Mitglied 01.07.2019 20.08.2019
Ortschaftsrat Langenstein Ortsbürgermeister 01.07.2019  
Ortschaftsrat Langenstein Mitglied 01.07.2014 30.06.2019